Time Event Price
Fri, 01.08.2008
Doors Open: 21:00
Going Underground
DJ Pfluk - Best of Alternative

MORE INFOS!
Eintritt Frei
Sat, 02.08.2008
Doors Open: 21:00
Alternative Saturday Night
Eintritt frei!
Sun, 03.08.2008
Doors Open: 21:00
Sound & Bar
Eintritt frei!
Mon, 04.08.2008
Doors Open: 21:00
Club2
Jeden ersten Montag im Monat werden ab sofort wieder Indie Pop/Rock Perlen von den DJs Corner und Miss Behave zum Besten gegeben.

Eintritt frei!

DJs Corner & Miss Behave

MORE INFOS!
Eintritt frei!
L
I
V
E
Tue, 05.08.2008
Doors Open: 21:00
onwards.at Anniversary Party
DJ KAPAZUNDA (Pronexus Ent)
DJ PROPSTARR

MORE INFOS!
Eintritt frei!
Wed, 06.08.2008
Doors Open: 21:00
Long Beach Club
presented by Sublime Friends www.sublimefriends.com

... sounds like Slightly Stoopid, Pepper, La Vela Puerca, Long Beach Dub Allstars, Jaya the Cat, Sublime, etc.

... immer mit aktuellen Surf-, Skate- und
Snowboard-DVDs on bigscreen.

MORE INFOS!
Eintritt frei!
Thu, 07.08.2008
Doors Open: 21:00
Hey-Ho Let's go Club
presented by Rock'n'Roll Store

DJ Fipsmono

MORE INFOS!
Eintritt frei!
Fri, 08.08.2008
Doors Open: 21:00
Going Underground
DJ Excel - Best of Alternative

MORE INFOS!
Eintritt Frei
Sat, 09.08.2008
Doors Open: 21:00
Popscene
DJ's Bunf & Y

MORE INFOS!
Eintritt frei!
Sun, 10.08.2008
Doors Open: 21:00
Sound & Bar
Eintritt frei!
Mon, 11.08.2008
Doors Open: 21:00
B72 ROCKCLASH - DJ Cruz
Eintritt frei!
Tue, 12.08.2008
Doors Open: 21:00
Kommune 22
Eintritt frei!
Wed, 13.08.2008
Doors Open: 21:00
Long Beach Club
presented by Sublime Friends www.sublimefriends.com

... sounds like Slightly Stoopid, Pepper, La Vela Puerca, Long Beach Dub Allstars, Jaya the Cat, Sublime, etc.

... immer mit aktuellen Surf-, Skate- und
Snowboard-DVDs on bigscreen.

MORE INFOS!
Eintritt frei!
Thu, 14.08.2008
Doors Open: 21:00
Voodoo Hop
+++ desperate Rock`n`Roll +++ frantic Rockabilly +++ wild 60's Garage Trash +++ +++ incredible Surf +++ primitive Psychobilly +++ catching Frat Shack +++ neat Beat +++

your spinebending freaks on the turntable:
Wild Evel (Staggers) & Phil Vega$
& bizarre B-movie trash on big screen

MORE INFOS!
Eintritt frei!
Fri, 15.08.2008
Doors Open: 21:00
Going Underground
DJ Rockhound - Best of Alternative

MORE INFOS!
Eintritt Frei
Sat, 16.08.2008
Doors Open: 21:00
Alternative Saturday Night
DJ NOIZE DIRECTOR

MORE INFOS!
Eintritt frei!
Sun, 17.08.2008
Doors Open: 21:00
Sound & Bar
Eintritt frei!
Mon, 18.08.2008
Doors Open: 21:00
B72 ROCKCLASH - INDIEaner Sound
Eintritt frei!
Tue, 19.08.2008
Doors Open: 21:00
Kommune 22
Eintritt frei!
Wed, 20.08.2008
Doors Open: 21:00
Long Beach Club
presented by Sublime Friends www.sublimefriends.com

... sounds like Slightly Stoopid, Pepper, La Vela Puerca, Long Beach Dub Allstars, Jaya the Cat, Sublime, etc.

... immer mit aktuellen Surf-, Skate- und
Snowboard-DVDs on bigscreen.

MORE INFOS!
Eintritt frei!
Thu, 21.08.2008
Doors Open: 21:00
Boys are back in town
?berraschungs DJ's

MORE INFOS!
Eintritt frei!
Fri, 22.08.2008
Doors Open: 21:00
Going Underground
DJ Suspect - Best of Alternative


MORE INFOS!
Eintritt Frei
Sat, 23.08.2008
Doors Open: 21:00
Alternative Saturday Night
DJ Alfi

MORE INFOS!
Eintritt frei!
Sun, 24.08.2008
Doors Open: 21:00
Sound & Bar
Eintritt frei!
Mon, 25.08.2008
Doors Open: 21:00
B72 ROCKCLASH - Mr. ROCKHOUND
Eintritt frei!
L
I
V
E
Tue, 26.08.2008
Doors Open: 21:00
ESTEBAN'S
"Serenity" - Albumpr?sentation

Wenngleich mit dem Namen ?Esteban?s? ein v?llig neues Projekt auf die Bildfl?che zu kommen scheint, steckt bei n?herer Betrachtung doch eine ganze Portion Erfahrung dahinter: Hinter dem Pseudonym versteckt sich das Solo-Deb?t von Christoph Jarmer, einem der pr?genden Protagonisten der unbestritten als Indie-Heroen geltenden Kapelle garish. Deren Schaffenspause hat der 27j?hrige genutzt, um seine musikalischen Visionen in die Tat umzusetzen.


MORE INFOS!
Eintritt frei!
Wed, 27.08.2008
Doors Open: 21:00
Long Beach Club
presented by Sublime Friends www.sublimefriends.com

... sounds like Slightly Stoopid, Pepper, La Vela Puerca, Long Beach Dub Allstars, Jaya the Cat, Sublime, etc.

... immer mit aktuellen Surf-, Skate- und
Snowboard-DVDs on bigscreen.

MORE INFOS!
Eintritt frei!
Thu, 28.08.2008
Doors Open: 21:00
Der gute Club
DER GUTE CLUB
[Indie-Musik mit Gitarre und so...]

Seit mittlerweile acht Jahren fixer Bestandteil des B72-Programms:
Der monatliche (immer am letzten Donnerstag des Monats stattfindende) "Gute Club" aus den F?ngen des ink-Universums.
Tanzbares aus der Konserve und Actionreiches von der B?hne, Neues & Sch?nes, viel Strom und viel Gitarre - hier wohnt der Rocknroll :-)
Hosting-DJs der Saison 2007/08: Skofield & The Cowboykiller

MORE INFOS!
Eintritt frei!
Fri, 29.08.2008
Doors Open: 21:00
Going Underground
DJ Smartin - Best of Alternative

MORE INFOS!
Eintritt Frei
L
I
V
E
Sat, 30.08.2008
Doors Open: 20:00
G?RTEL NIGHTWALK XI
LIVE: B-SEITEN SOUND + FRANCIS INTERNATIONAL AIRPORT

B-Seiten Sound (21:00)
Francis International Airport (20:00)

DJ ALFI

MORE INFOS!
Eintritt frei!
L
I
V
E
Sun, 31.08.2008
Doors Open: 21:00
THE HANDMADE NIGHT by limupic records
Die Alternative zur Alternative diesmal mit einem Sommer-Special: LiMuPic Records beweist kulturelle Offenheit und bietet diesmal mit Agathe Notnagl und ihrem Herrn Nachbarn sogar einen Act der Sorte Musik-Kabarett auf die B?hne. Danach begl?ckt Luke Leighfield aus Southampton mit sympathisch ehrlichem Pop. Die Aftershow- DJ-Line wird wie immer durch das TRIUMVIRAT vollzogen. Sommergef?hle sind willkommen, wenn die Szene geschmackvoll um bekannte und bisher unbekannte Kl?nge bereichert wird. Vor dem Antanzen bitte Aufw?rmen um Verletzungen vorzubeugen!


MORE INFOS!
AK 8?
VVK 6?


Previous Month | Next Month
SITEMAP
HOME
CALENDAR
REGULARS
LOCATION
DRINKS
IMPRINT
# TOP




Imprint | Copyright © 2011, b72. All Rights Reserved.
A website by Acoda